Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2017 14:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Посольства Швейцарии в Российской Федерации прибыла в Дагестан с рабочим визитом

Вчера, 29 июня, в Дагестан с рабочим визитом прибыла делегация Посольства Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации.

В первый день визита Полномочный посол Швейцарской Конфедерации в России Ив Россье встретился с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым и представителями органов исполнительной власти Дагестана. 

На встрече затрагивались вопросы национального квотирования в республике, здравоохранения, культуры народов Дагестана, религиозных отношений и другие вопросы, касающиеся всех сфер общества. В частности, посла интересовал вопрос сохранения многоязычия в Дагестане. Министр по национальной политике Татьяна Гамалей рассказала гостям об особенностях языковых, этнических и геополитических особенностях Дагестана.

Швейцарская делегация посетила музей народов России, Национальный музей РД имени Тахо-Годи и изобразительный музей искусств имени П.С. Гамзатовой. В рамках визита планируется показ фильма «HIVER NOVADE», снятого в Швейцарии. Показ фильма пройдет в кинотеатре «Москва» в Каспийске.

Сегодня гостям покажут достопримечательности Махачкалы, организована встреча с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым и представителями администрации Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4