Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2017 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат ГД РФ Эмиргамзаев считает возможным лишать гражданства террористов

В целях повышения уровня безопасности граждан России депутаты Государственной Думы рассматривают законопроект о лишении гражданства лиц, причастных к деятельности террористической и экстремистской направленности.

Депутат нижней палаты от Дагестана Абдулгамид Эмиргамзаев сообщил, что предложение исходило от Главы РД Рамазана Абдулатипова и было одобрено руководством страны. В первом чтении Госдума приняла законопроект № 156692-7 «О внесении изменений в статьи 22 и 38 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (об уточнении оснований отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации)». По этому закону лица, совершившие хоть одно из преступлений, которые предусмотрены ст. 277-279 и 360 УК РФ, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, будут лишены гражданства Российской Федерации.

Эмиргамзаев подчеркнул, что эти нормы послужат превентивной мерой в борьбе с терроризмом и направлены на повышение уровня безопасности граждан РФ.

Напомним, что ранее руководство Дагестана выступило с предложением приравнять к экстремистской символику террористических организаций и запретить ее распространение. СМИ также обязаны упоминать о запрете таких организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1