Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.06.2017 13:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов встретился с активом Шамильского района

17 июня Глава РД с рабочим визитом посетил Шамильский район, где встретился с активом муниципалитета. На встрече обсуждались итоги социально-экономического развития за прошлый год и перспективы на будущий. 

Глава Шамильского района Магомед Гасанов сообщил, что в рамках реализации приоритетного проекта «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» в районе ведется капитальный ремонт медучреждений, идет строительство социально-значимых объектов.

Руководитель района рассказал о главе селения Андых, отказавшегося от годовой заработной платы в пользу развития села. Местные жители поддержали инициативу своего главы и перечислили в фонд села свою месячную зарплату или пенсию. С главы и жителей селения Андых взяли пример и другие села, где за счет инвестиций жителей производятся различные необходимые работы – реконструкция дорог, расширение проездных путей, на улицах сажают деревья, поддерживается чистота. Так, за 6 месяцев 2017 года благодаря этим средствам отремонтированы улицы протяженностью 22,7 км.

В районе благодаря средствам федерального и республиканского бюджета введены в эксплуатацию 43 ФАПа, открыто 5 школ и 20 детских садов.

Также на встрече было отмечено, что «майские» указы Президента РФ Владимира Путина выполняются на достаточно хорошем уровне за счет федеральных и республиканских бюджетов. В связи с этим главе муниципалитета было рекомендовано уделить внимание развитию экономики в районе.

Участвовавший на встрече министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана отметил, что АПК в Шамильском районе показывает положительную динамику в развитии, но остаются проблемы в развитии сети СПОКов. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился к аграриям района скооперироваться в вопросах реализации продукции и улучшения эффективности сельхозпроизводства.

В завершение встречи Рамазан Абдулатипов выразил благодарность активу и главе за проводимую работу в муниципалитете в целях его развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4