Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2017 19:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет алимов Дагестана установил дату начала мусульманского поста на 27 мая

Священный для мусульман месяц Рамазан, а вместе с ним и долгожданный пост, начнется в этом году 27 мая. Дата согласована на Совете алимов, который состоялся на днях в Махачкале при участии представителей Муфтията, богословов и председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова. 

Дата начала месяца Рамазан была всесторонне обсуждена с точки зрения мусульманского права и астрономии. Информация была представлена ответственным за процедуру определения начала священного месяца в Муфтияте Муслимом Омаровым, с которым согласился Совет алимов.

Таким образом, ожидается, что в этом году не будет разногласий по поводу даты начала Рамазана, а следовательно, и даты наступления праздника Ураза – Байрам. Это избавит дагестанцев от многочисленных неудобств.

Абдурахманов передал Совету алимов приветствия Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и выразил от имени  руководства республики благодарность за проводимую работу, призвав и дальше проявлять единство во благо мусульманской уммы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1