Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2017 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая группа по адресной профилактической работе встретилась со старшеклассниками Казбековского района

19 мая рабочая группа Дагкомрелигии, Муфтията Дагестана и Дагестанского гуманитарного института встретились с выпускниками образовательных учреждений Казбековского района. Целью проведения встречи является адресная профилактическая работа по противодействию экстремизму и терроризму. 

Члены рабочей группы в составе Магомеда Магомедова из института теологии и международных отношений, руководителя отдела просвещения Муфтията РД Абусуфьяна Кадиева, преподавателя кафедры теологии Дагестанского гуманитарного института Саида Меджидова  в своих выступлениях рассказали учащимся 9-11 классов, как избежать вербовки в экстремистские группы через сети Интернет и о способах, которые обеспечат безопасность в интернете. Также говорили о важности приобретения религиозных знаний из достоверных источников, чтобы не попасть под влияние экстремистов.  Старшеклассников призвали не размещать в социальных сетях информацию личного характера, не обсуждать и не комментировать темы религиозного характера, по которым у детей нет достаточных знаний.

В завершение встречи члены рабочей группы еще раз попросили старшеклассников быть осторожными и внимательными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0