Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2017 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как живешь, сосед?

22 мая в Хунзахском районе прошли мероприятия, направленные на укрепление добрососедских связей между народами республики. Проходили мероприятия в рамках республиканского проекта «Как живешь, сосед», инициатором которого является Миннац РД

Для участия в мероприятии были приглашены пограничники во главе с командиром войсковой части «2454-а» в поселке Хунзах Андрей Ермаков, также приехала делегация из Махачкалы в составе министра по национальной политике Татьяны Гамалей, помощника главы Дагестана, доктора политических наук Камиля Ланда, сотрудников Миннаца РД и представителей СМИ. Делегацию встретило руководство Хунзахского района у въезда в селение Батлаич. Прибывшие посетили музей Гамзата Цадасы, которое находится в селе Цада, и возложили цветы к монументам Расула Гамзатова, Гамзата Цадасы и Гаджи Гамзатова, почтив память  великих людей Дагестана.

В селении Цада состоялись спортивные состязания по перетягиванию каната и волейболу, участие в которых приняли команды района и пограничного отряда.

Далее гости отправились в районный центр, в Хунзах, где возложили венки к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Жители и гости района приняли участие в акции «экологический десант», который провели у памятника павшим героям, и заложили небольшую аллею дружбы.

На площадке перед Дворцом культуры имени Шахрудина Шамхалова были организованы красочные аварские и русские подворья, где были представлены предметы традиционной культуры обоих народов, а также национальные блюда. На площадке также прошла выставка фотографов района. Отметим, что во Дворце культуры состоялся круглый стол «Сосед соседу опора», где обсуждались различные проблемы района.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3