Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.04.2017 13:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате взрыва в с.Агвали Цумадинского района пострадали 12 человек

В компьютерном клубе, расположенном в селении Агвали Цумадинского района, 24 апреля прогремел взрыв в промежутке между 15 и 16 часами дня. В результате взрыва пострадали 12 человек, среди них 4 школьника, один из которых скончался в больнице.

По имеющейся информации компьютерный клуб является частной собственностью и расположен далеко от школы.

Начальник Управления образования Цумадинского района Муса Гарунов подробно рассказал о произошедшем несчастном случае во время звонка министра образования и науки РД Шахабаса Шахова.

Как сообщил Муса Гарунов, ученик 7 класса во время прогулки возле речки, находящейся на окраине села, обнаружил взрывное устройство неустановленного вида и, не поняв, что за предмет, принес его показать своим друзьям в компьютерный клуб. Когда ребята осматривали предмет и передавали его из рук в руки, тот заискрился. Испугавшиеся ребята отбросили его, к несчастью, в сторону, где на тот момент находился погибший мальчик.

Главный врач местной больницы доложил, что на данный момент в стенах госпиталя с осколочными ранениями находятся 7 человек, из них 3 школьника, жизни которых уже ничего не угрожает.

О том, что школьников доставят в больницу в столице республики, сообщил министр Минобра РД Шахабас Шахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111