Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2017 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кулинарное путешествие» начнется с Дагестана

19 апреля в Дагестане берет старт «Кулинарное путешествие», организованное субъектами СКФО при поддержке Минкавказа России. 

Для кулинарных экспертов ресторана «Высота 5642» и журналистов издательства «Эксмо» в Дагестане проведут экскурсию по древнему Дербенту. Неподалеку от крепости Нарын-Кала в ресторане Дамир-Капы и в районном центре Хунзахского района будут организованы площадки, где пройдут съемки процесса приготовления национальных блюд Дагестана.

По завершении тура по Дагестану эксперты «Вкусной экспедиции» продолжат свое путешествие по Чеченской республике, посетят Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.

В рамках путешествия участники экспедиции будут брать интервью у лучших шеф-поваров регионов СКФО, встретятся с опытными домохозяйками, у которых соберут рецепты национальных блюд, посетят местные рынки и достопримечательности республик.

Завершится путешествие 28 апреля в Ставропольском крае.

В сентябре 2017 года издательство «Эксмо» выпустит путеводитель «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу», тираж которого составит 6000 экземпляров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14