Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.12.2017 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около четырех тысяч общественных наблюдателей подготовят в Дагестане к президентским выборам 2018 года

Около 4 тысяч общественных наблюдателей будут задействованы на выборах президента России в 2018 году в Дагестане. Об этом сообщил на заседании Избиркома Магомед Дибиров, которое состоялось накануне в Общественной палате региона.

Магомед Дибиров напомнил об изменениях, касающихся проведения выборов, в частности, норм общественного наблюдения. Общественное наблюдение за выборами должно осуществляться только через Общественную палату РФ и обще5ственные палаты регионов страны. Эти органы имеют право определять наблюдателей в каждый избирательный участок.

В Дагестане 1915 избирательных участков, которые действуют постоянно. На каждый из них можно назначить только по два наблюдателя, независимых от политических партий. Так как временные рамки выборов ограниченны, важно собрать объективную информацию для принятия необходимых мер. Также необходимо создать центры для сбора и обмена информацией, в которых будут работать телефоны «горячей линии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12