Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.12.2017 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан станет одним из главных мировых центров по перевалке сельхозпродукции

В Дагестане идет работа по созданию инфраструктуры, которая необходима для включения республики в транспортно-логистический коридор с Ираном, Индией и странами Персидского залива.

Речь идет о коридоре, призванном соединить страны севера Европы со странами Юго-Восточной Азии, объединить порты, железные и автомобильные дороги Азербайджана, Ирана и России.

На первоначальном этапе интеграции власти запланировали транспортировку грузов до 5 млн. тонн в год. В дальнейшем объемы будут доведены до 10 млн. тонн в год.

В рамках проекта «Север-Юг» Дагестан обеспечил в Махачкалинском морском торговом порту площадку, которая может единовременно принять до 200 рефрижераторных контейнеров. В следующем году к порту будет проведена новая автомобильная дорога, которая позволит увеличить грузооборот. Также для строительства и развития транспортно-логистической инфраструктуры Каспия выделено 435 га земли.

Соглашение, заключенное между Россией и Ираном, позволит Дагестану стать одним из главных пунктов по перевалке сельскохозяйственной продукции, которая производится в республике и в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

295