Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.11.2017 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана инициировал комплексную проверку объектов, построенных в охранной зоне газопровода

По обращению в Прокуратуру Дагестана Врио Главы РД Владимира Васильева будет проведена комплексная проверка заселенных объектов столицы республики, расположенных в охранной зоне газопровода.

Напомним, что 31 октября в поселке Новый Кяхулай, что в пригороде Махачкалы, произошел взрыв с последующим возгоранием по причине утечки бытового газа. Пострадавшими от несчастного случая стали четверо, двоих из них не удалось спасти, причем один из погибших – подросток 12 лет.

Прокурорская проверка стала реакцией руководства республики в целях недопущения повторения подобных происшествий. К проверке планируют привлечь силы Росреестра, МЧС по РД, Минстроя РД, а также специалистов электроснабжающих и сетевых организаций Дагестана. Будут проверены правоустанавливающие документы на земельные участки и застройку всех объектов в охранной зоне газопровода, а также законность выдачи технических условий на подключение к коммуникациям. Заявлено, что в отношении выявленных нарушителей будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По информации РИА «Дагестан», прогноз МЧС РФ по количеству несчастных случаев, связанных с использованием бытового газа, неблагоприятный. Число взрывов бытового газа в жилом секторе увеличивается в связи с износом коммуникаций, нерациональной хозяйственной деятельностью, низким уровнем нормативно-правового обеспечения и несоблюдением регламента обслуживания газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118