Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.11.2017 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники школы в Сулейман-Стальском районе Дагестана обучаются аграрным специальностям

Аграрные рабочие профессии получают выпускники Цмурской общеобразовательной школы Селейман-Стальского района. Проект по обучению учащихся старших классов аграрным рабочим профессиям реализуется с участием Дагестанского государственного аграрного университета.

В связи с этим сотрудники университета составили учебные планы на 35 академических часов по специальностям «Мастер-обрезчик» и «Мастер-садовод», также они разработали лекции и практические занятия, учитывая возрастные особенности обучающихся.

На прошлой неделе в школе были проведены первые занятия. Провел практические занятия доцент кафедры плодоовоществодства и виноградарства ДагГАУ Сергей Мурсалов.

Добавим, что кроме обучения азам рабочих аграрных профессий, сотрудники университета второй год курируют посадку многолетних насаждений в селении Цмур. В настоящее время в окрестностях селения проводятся работу по посадке саженцев фундука «Ата буба».

Данные виды мероприятий проводятся с целью популяризации среди молодежи профессий, которые связаны с садоводством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5