Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.11.2017 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана создадут инфраструктуру для инвестпроектов на 4,7 млрд рублей в Каспийске

К концу текущего года в Дагестане завершится создание объектов инженерной инфраструктуры инвестплощадки «Уйташ» в Каспийске, которые поспособствуют реализации двух инвестиционных проектов стоимостью около 4,7 млрд. рублей. Об этом сообщил врио руководителя Миниэкономики РД Раюдин Юсуфов.

По информации Раюдина Юсуфова, в эксплуатацию введена дорога, завершена газификация и водоснабжение площадки «Уйташ». В начале декабря завершится сооружение очистных канализаций, а в 10-15 числах следующего месяца будет завершено строительство подстанций.

На ивестплощадке «Уйташ» реализуется два крупных инвестроекта: строительство заводов по производству керамического кирпича, газобетонных блоков, сухих строительных смесей и извести. В рамках проекта запланировано создание 280 постоянных и 150 временных рабочих мест.

Вторым проектом будет расширение и перевооружение производства завода имени Гаджиева за 600 млн. рублей. Планируется создание 570 постоянных и 100 временных рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77