Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.10.2017 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начнут работы по восстановлению Алтаусского озера

В Министерстве природы и экологических ресурсов РД сообщили, что идет подготовка документов к проведению работ по очистке и восстановлению Алтаусского озера. Озеро расположено на территории Кумторкалинского района.

Как сообщает источник, весь пакет необходимых документов подготовлен для представления в Правительство РД.

Озеро Алтаусское, площадь которого составляет 800 га, расположено в южной части Присулакской низменности. Физико-географические и гидрохимические параметры его разнообразны. Озеро реконструировано для разведения рыб, по берегам его растут довольно широкие заросли тростника и камыша.

В основном водосток в озеро проходит через канал Октябрьской революции, но ввиду неудовлетворительного состояния канала подача воды в водоем практически не осуществляется. Также состояние озера ухудшается и выпасом скота рядом с озером в летнее время.

После завершения восстановительных работ, на озере можно будет проводить спортивно-любительское и промышленное рыболовство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

660