Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.10.2017 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация XIX -Международного Фестиваля молодежи и студентов побывала в Дубках

15 октября в поселке Дубки Казбековского района встречали делегацию участников  XIX -Международного Фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи. 50 молодых людей из 33 стран стали гостями нашей республики. Их сопровождали представитель министерства культуры и  министерства молодежи РД, дагестанские молодежные активисты, а также республиканские и федеральные СМИ.    

По поручению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева гостей встречали хлебом — солью уже при въезде в поселок.
Цель визита – знакомство с красотами одной из главных достопримечательностей нашей республики – Сулакского каньона, а также посещение Чиркейского водохранилища. Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, администрация поселка Дубки сделала все, чтобы у гостей остались самые приятные впечатления. Слова и эмоции, которые гости выражали от увиденного, передавали восторг, вызванный красотой и величием этого уникального памятника природы.

После экскурсии на каньон с дагестанской музыкой и национальными танцами гостей встречали в Туристическом центре «Чайка», расположенном в самом центре поселка. Задорный горский перепляс никого не оставил равнодушным, наши гости с удовольствием пополнили ряды танцоров. После был организован тожественный обед с разнообразным меню, куда входили самые вкусные блюда дагестанской кухни.
Участники мероприятия через переводчика высказали много теплых слов и пожеланий в адрес организаторов масштабного мероприятия, которое способствует дружбе и сплоченности среди молодежи всего мира. По словам гостей, они надолго запомнят вкус горной колбасы, чуду с разными начинками, аварский хинкал, запеченную форель, дагестанскую халву и другие дагестанские сладости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11