Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.01.2017 10:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Махачкалы усыновила троих детей-инвалидов из Астрахани

Очень часто в СМИ или в социальных сетях можно прочитать информацию об отказе родителей от детей-инвалидов. А вот случаи усыновления таких детей, тем более сразу троих, являются абсолютной редкостью.

Человеком, совершившим такой по-настоящему большой поступок, является Мадинат Шахбулатова, проживающая в поселке Семендер. Когда-то её сын попал в довольно сложную ситуацию со здоровьем. Тогда Мадинат дала клятву, что, если сын будет жить, она приютит и воспитает как родных восьмерых детей-инвалидов. Чудо случилось. Сын выздоровел, и Мадинат осталась верна своей клятве. Пока ей удалось взять под опеку только троих детей из Астрахани. Но останавливаться на этом она не намерена.

Приехавшие на место специалисты отдела опеки администрации Кировского района заметили, что дети очень активные и жизнерадостные. Несмотря на то, что в семье они всего 15 дней, дети успели полюбить дагестанские блюда, изучить новые слова на новом для себя языке и даже стали называть Мадинат по-аварски «баба», то есть мама.

Психологи и специалисты органов опеки, изучив нынешнее место проживания детей, убеждены, что они находятся в надежных руках.

«Я уверена, что эта семья даст ребятам хорошее воспитание, и приемная мать, которую они называют родной матерью, даст им путевку в жизнь», – сказала начальник отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы Ума Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8