Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.12.2020 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов проводит заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в Дагестане

Автор: Наталья Качалаева

В эти минуты  врио Главы РД Сергей Меликов в режиме видеоконференции проводит заседание республиканского Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана с участием  спикера Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, Председателя Правительства Дагестана  Абдулпатаха Амирханова,  Руководителя АГиП РД Алексея Гасанова, заместителей председателя   Правительства РД, руководства  министерств и ведомств, глав муниципальных образований, а также  главврачей районных и городских медучреждений.

Казбековский район представляют на ВКС глава МР Гаджимурад Мусаев и заместитель главы Ильяс Шабазов. 

Главными  остаются вопросы о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения covid19  на территории Дагестана, а также   меры по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. В зоне особого внимания властей находится обеспечение функционирования пунктов по проведению вакцинации против COVID-19 и обеспечение доставки  лекарственных средств амбулаторным  пациентам. 

Кроме того, в рамках заседания оперштаба обсудят  вопросы  организации деятельности единого call-центра по  оказанию помощи в период борьбы с коронавирусом. Такой центр создан и функционирует на базе Дагестанского медуниверситета.

Отдельным вопросом вынесено обсуждение принимаемых мер по обеспечению жителей городов Каспийск и Избербаш чистой питьевой водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68