Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.05.2022 11:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по ОБДД провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

На состоявшемся под руководством заместителя главы администрации МР «Казбековский район» Зикрулы Эмеева заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили итоги работы дорожных служб и администраций поселений по ОБДД в зимний период 2021-2022 гг. Информацию по этому вопросу предоставил директор ООО «Дорстрой» Гаджиев Каримдин.

Он отметил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автодороги местного значения Миатли-ГЭС – Зубутли 0-14 км на опасных участках дороги установлены предупреждающие, запрещающие парковку, информационные и километровые дорожные знаки в количестве 48 штук, также установлены сигнальные столбики с обозначением вертикальной разметки для ориентации водителей в количестве 60 шт. Перед осенне-зимней эксплуатацией была проведена планировка автодороги, проезжая часть дороги и обочины были очищены от камнепада.

С информацией о взаимодействии МКУ «Управление образования МР «Казбековский район» и ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма выступили заместитель начальника управления образования Закарьяев Абдулмуслим и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Магомедов Джабраил.

Закарьяев Абдулмуслим отметил, что УО совместно с педагогическими коллективами и отделением ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району продолжает проведение мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: оформлены и розданы буклеты и памятки родителям по вопросам поведения детей на дороге, на улице и в транспорте, проведен инструктаж с учащимися и родителями. Кроме того, ежегодно совместно с отделением ГИБДД района проводится конкурс «Безопасное колесо», где принимают участие все ОО района с охватом 96 учащихся.

Магомедов Джабраил в своем выступлении отметил, что в целях пропаганды ПДД в организациях, предприятиях, школах и среди населения проведено 20 бесед. За 3 месяца 2022 года проведены профилактические беседы в образовательных учреждениях с.Гостала, с.Инчха, пгт.Дубки, с.Дылым, с.Калининаул, с.Ленинаул, с.Гертма.

Помимо этого, для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, отделением ГИБДД для публикации в районную газету «Чапар» направлены информационные письма на тему: «Соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности», «Детское кресло», «Откажись от гаджетов за рулем — выбери жизнь».

О проводимой работе по установке тахоргафов на маршрутных такси, а также регистрации водителей в налоговом органе рассказал директор МУП «Казбектранс» Абдулгапуров Мухтар. По его словам, на всех маршрутных такси тахографы установлены, идет работа по получению карт для тахографов водителями.

Участники заседания также заслушали информацию Магомедова Джабраила об обследовании существующих пешеходных переходов на предмет соответствия их новым национальным стандартам. Он отметил, что проведено обследование состояния улично-дорожной сети автодорог района и составлено 14 актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения с одновременной передачей информации балансодержателям. По всем выявленным недостаткам были выданы предписания руководству «Дагестанавтодор» по автодороге Хасавюрт-Тлох по обновлению пешеходных переходов, а также аналогичные предписания вручены главам поселка Дубки, села Дылым и руководителю ООО «Транспорт». Было рассмотрено также письмо «О разработке мероприятий по реализации региональной программы «Мой Дагестан-Мои дороги», где обозначено, что в рамках ее реализации выделенные финансовые средства используются для асфальтирования подъездных дорог к образовательным учреждениям. В настоящее время разработана документация на проведение ремонтных работ по: ул. Гаджи Махачева, тупик 1 подъезд к новому детсаду в с.Буртунай, ул. Энергетиков, подъезд к Дылымской гимназии, ул. А. Ильясова, подъезд к новой школе в с.Ленинаул, ул. Фурманова, подъезд к детсаду № 1 в с.Дылым.

Вместе с тем, глава с.Гертма обратился к Магомедову с просьбой обратить внимание на искусственные неровности на автодороге «Дылым-Иманалиросо», которые не соответствуют требованиям, а заместитель главы администрации с.Ленинаул попросил принять во внимание увеличение числа мототранспорта в их селе.

В завершение, членам комиссии Зикрула Эмеев порекомендовал отнестись с серьезностью к выполняемой работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3