Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2022 14:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе прошла акция "Эко-тур"

Автор: Махмуд Давудгаджиев

9 апреля по инициативе министерства по туризму и народным художественным промыслам РД при поддержке администрации Казбековского района в п.Дубки была проведена акция "Эко-тур".

Цель данной акции — очистить от лишнего мусора природные заповедники, куда стекаются большее количество туристов, тем самым подготовить их к новому туристическому сезону.

Для проведения данной акции на территории Дагестана выбрано 12 объектов, в их число вошла и территория Сулакского каньона в Казбековском районе.

В данной акции принимали участие работники отделов администрации района, волонтеры района, волонтеры минтуризма и учащиеся Дубкинской СОШ.

Перед собравшимися и гостями до начала акции с приветственным словом выступили заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анна Безрукова, заместитель главы администрации МР "Казбековский район" Ильяс Шабазов, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов и глава поселка Дубки Айнудин Абакаров.

В своем выступлении Анна Безрукова подчеркнула, что данную акцию поддержали министерство молодежи, Даглесхоз, минприроды и другие, что позволило проводить акцию более масштабно.

Также замминистра добавила, что Казбековский район всегда активно поддерживает все проводимые ими акции, и сегодняшний день тому не исключение.

Заместитель главы МР Ильяс Шабазов призвал жителей поселка регулярно проводить такие акции в поселке, так как за сезон в этот поселок приезжают десятки тысяч туристов из разных уголков мира, и то, с какими эмоциями и воспоминаниями они уедут отсюда, зависит только от нас.

После слов приветствия был дан старт акции. Волонтеры и другие участники субботника разделились на группы. Были убраны места, где имелось наибольшее количество мусора. Кроме того, в рамках акции на территории поселка посажены более 200 деревьев, что в скором времени особо подчеркнет красоту поселка.

Данная акция не последняя на территории района. В апреле месяц постановлением главы Гаджимурада Мусаева на территории района проходит месячник по очистке и благоустройству территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6