Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.04.2022 20:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Казбековского района разъясняет!

Автор: Асият Магомедова

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2022 г. № 301 определены особенности неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сведений о закупках товаров, работ, услуг, информации о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми заключены договоры по Закону №223-ФЗ для заказчиков, которые попали под санкции.

Основаниями неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сведений о закупке товаров, работ, услуг, информации о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым заключен договор по результатам закупки, являются введение политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введение иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера в отношении заказчика, осуществляющего закупку.

Кроме того, положения применяются также в отношении заказчиков, являющихся кредитными организациями, если указанные санкции и меры ограничительного характера введены в отношении лиц, контролирующих кредитную организацию. Контролирующим кредитную организацию лицом признается лицо, которое осуществляет в отношении кредитной организации контроль, определяемый в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, признанными на территории Российской Федерации.

Минфин России Письмом от 14.03.2022 № 24-03-08/18813 среди прочего отметило, что неразмещение в системе сведений — обязанность, а не право заказчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1