Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.04.2022 09:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе родители приняли участие во Всероссийской акции"Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Автор: Маржанат Яндаева

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки является инициатором проведения данной акции, где родители выпускников 11- х классов проходят всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В 2022 году был предложен сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, и родители выполняли экзаменационные задания разных типов.

Цель акции- ознакомление с экзаменационной процедурой и помощь в психологическом настрое со стороны выпускников и родителей.

В акции участие могли принимать общественные деятели, представители СМИ.

На базе пункта 152 в Казбековском районе успешно и организованно прошли все этапы регистрации на ЕГЭ, рассадка участников, ознакомление с процедурой прохождения экзамена, со стороны организаторов спокойное и доброжелательное разъяснение процедур получения и заполнения бланков.

Участие в акции приняли:

заместитель главы МР" Казбековский район" Ильяс Шабазов,

заместитель главы МР" Казбековский район" Басир Нуцалов,

начальник РУО Магомедрасул Магомаев,

руководитель ЕИЦ Наталья Качалаева,

родители выпускников- Мадина Темирбулатова, Аслипат Идрисова, Рукият Индирбиева, Раисат Дадаева,

Педагоги лицея и гимназии — Маржанат Яндаева, Мадина Заидова.

Перед началом ЕГЭ и во время круглого стола со словами напутствия обратились к участникам муниципальный координатор ЕГЭ в Казбековском районе Убайдат Дадаева и руководитель пункта проведения 152 Магомед Газимагомедов.

За последние годы на уровне Республики Дагестан данный пункт является образцово- показательным, занимая первую позицию в рейтинге.

По завершении экзамена участники поделились своими впечатлениями, отметили важность проведения таких акций, подчеркнули необходимость углубленной подготовки выпускников в сдаче экзаменов.

После завершения пробного экзамена состоялась конференция "Особенности организации ЕГЭ в 2022 году" с родителями и специалистами Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3