Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.04.2022 13:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению предпринимателей Казбековского района!

Автор: Асият Магомедова

Отделение Национального банка по Республике Дагестан сообщает предпринимателям муниципалитета о том, что будут выявлять торгово-сервисные предприятия, имеющие потребность в дооснащении электронными терминалами, приеме оплаты, в том числе, с использованием QR -кодов Системы быстрых платежей Банка России (СБП).

Подобные мероприятия проводятся в целях увеличения количества объектов предпринимательства, оказывающих услуги населению безналичным путем: посредством POS-терминалов или с использованием QR-кода.

В настоящее время использование QR-кодов СБП дает возможность предпринимателям оптимизировать свои расходы, за счет бесплатности предоставления QR-кода, низких процентов комиссий за эквайринговые операции (не более 0,7 % от суммы) и мгновенным поступлением денежных средств на расчетный счет.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2021 г. №1103, представителям малого и среднего бизнеса возмещают комиссию за использование безналичных расчетов СБП. Возврат производится ежемесячно, им могут воспользоваться представители МСП, которые числятся в реестре МСП на 10 число того месяца, за которым планируется возврат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1