Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2022 19:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев проинспектировал ход строительства и ремонтных работ в образовательных учреждениях с.Ленинаул

Автор: Махмуд Давудгаджиев

19 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с заместителем главы МР Ильясом Шабазовым и председателем районного Собрания депутатов Гирисханом Гирисхановым посетили три объекта в селении Ленинаул — две школы и детский сад.

Работы на первом объекте по строительству новой школы уже близятся к завершению. Ожидается, что новый учебный год многие учащиеся Ленинаула смогут встретить в новом образовательном учреждении.

Напомним, что работы на данном объекте были начаты ещё в 2007 году по программе "Горы", после чего заморожены и возобновлены в 2018 по республиканской программе ликвидации трехсменного обучения. Это единственная школа в районе, строящаяся по новейшим технологиям. Здесь для детей и учителей создаются все условия для образовательного процесса.

Далее глава района побывал в Ленинаульской СОШ №2, где по региональной подпрограмме "Развитие образования" проводятся работы по капитальному ремонту здания школы. Несмотря на проводимые ремонтные работы, в школе не остановлен учебный процесс.

Напомним, что всего по Дагестану в рамках региональной подпрограммы «Развитие образования» капитальному ремонту подлежат 335 школ, 2 из которых в нашем районе — Дылымский многопрофильный лицей и ЛСОШ №2. Ремонтные работы в обоих образовательных учреждениях планируется завершить к новому учебному году.

Третьим объектом, который проинспектировал Гаджимурад Мусаев стал частный детский сад "Седа". Открытие этого сада помогло в решении проблемы с нехваткой мест в других ДОУ Ленинаула.

По словам заведующей сада, на сегодняшний день детсад расширился на две группы. Теперь это дошкольное образовательное учреждение посещают более 120 детей, для которых созданы оптимальные условия для развития и обучения, вплоть до подготовки к школе.

Подводя итоги проверки, Гаджимурад Мусаев положительно оценил ход работ по строительству ОУ, и выразил надежду на то, что все работы будут завершены в срок и новый учебный год ленинаульские дети встретят в новой школе и обновленной старой ЛСОШ #2 после капитального ремонта.

Кроме того, глава муниципалитета поблагодарил коллектив и руководство детского сада "Седа" за профессионализм и проводимую ими работу, пообещав со своей стороны всевозможную поддержку для дальнейшего развития их детсада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3