Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2022 08:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов

Автор: Асият Магомедова

18 апреля, на прошедшем под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдумуслимова заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов, приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев в режиме ВКС.

В рамках совещания первый вице-премьер Правительства РД Алиев Руслан отчитался о принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики РД в условиях воздействия внешних факторов.

Министр промышленности и торговли РД Низами Халилов рассказал о поддержке промышленных предприятий в целях минимизации последствий из-за введения внешних санкций.

Сложившуюся ситуацию в АПК и принимаемых мерах для стабильного функционирования отрасли, а также о ходе проведения весенне-полевых работ обрисовал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.

Помимо этого, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурада Абашилова доложил о принимаемых мерах по поддержке субъектов предпринимательства в условиях внешнеэкономических санкций.

О ходе реализации мероприятий муниципальными образованиями Дагестана по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в 2022 году проинформировал врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Участники заседания также заслушали ниформацию врио министра юстиции РД Ханлара Пашабекова о мониторинге принятых нормативных правовых актов на федеральном уровне с учетом текущей ситуации и необходимости принятия на региональном уровне.

В завершение, руководитель Дагестанского отделения ПАО «Сбербанк России» Евгений Морозов сообщил о мерах, принимаемых по повышению доступности платежных услуг путем расширения способов безналичной оплаты, в том числе в транспортной, туристической и спортивной сферах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4