Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.04.2022 19:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню авиации и космонавтики в Казбековском районе провели мероприятие

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в ЦТКНР с.Дылым Казбековского района провели мероприятие ко Дню космонавтики и авиации.

Известно, что 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Весь мир тогда, 12 апреля 1961 года, стал свидетелем первого полёта в Космос советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Этот полёт он совершил на корабле «Восток-1».

Именно к этой памятной дате было приурочено мероприятие, которое организовали специалисты ЦТКНР с.Дылым, с участием учащихся пятых классов ДМЛ «Человек и космос».

Началось мероприятие с рассказа главного специалиста районного культурного учреждения Рисалат Сурхаевой об этом событии. Дети узнали много интересного о жизни космонавта, первом полёте, животных, побывавших на орбите Земля и многое другое.

Пятиклассники охотно послушали подготовленный для них материал о космонавтах, планетах, а также прочитали стихи и активно участвовали в викторине: "Что я знаю о космосе»

Учащиеся с огромным интересом посмотрели видео — презентацию : «Дорога к звездам», подготовленный замдиректора Центра культуры Рамазаном Ганищевым. Это дало возможность юным зрителям погрузиться в таинственный мир космоса, познакомиться с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту-полетел в космос.

Из всего увиденного и услышанного дети смогли определить, какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Также дети познакомились с великими именами К. Циолковского, С.Королева, Ю.Гагарина, узнали о неоценимом вкладе, внесённым этими людьми в развитие космоса.

Завершилось мероприятие флешмобом «Навстречу космическим далям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1