Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.03.2022 16:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шарияхан Давудбегова - человек, рождённый для культуры

Автор: Махмуд Давудгаджиев

«Идеал культурного человека есть не что иное, как идеал человека, который в любых условиях сохраняет подлинную человечность»

Давудбегова Шарияхан Давудбеговна — человек, рождённый для культуры и безумно влюблённый в искусство.

Шарияхан Давудбегова проработала в культуре 25 лет. Она была основателем ансамбля, который заявил о себе не только в Дагестане, но и за его пределами.

На сегодняшний день, Шарияхан Давудбегова находится на заслуженном отдыхе, но, несмотря на это, она все же продолжает помогать и поддерживать молодых специалистов сельского дома культуры и не только.

«Я с детства любила танцевать, в этом я видела свое успокоение и, в общем, саму себя. Начав работать в сельском ДК, я старалась находить общий язык с детьми, молодёжью и взрослым поколением. Каждый день меня волновало, каким будет мой результат работы, и могу сказать, что это чувство помогало мне делать всю работу на достойном уровне»,- рассказала Давудбегова.

Когда-то ученики Шарияхан Давудбеговны, а ныне работники разных домов Культуры, часто посещают своего хоть и бывшего, но любимого художественного руководителя. Кто-то приходит за советом, кто-то за помощью в принятии решений, а кто-то просто, чтобы увидеть строгую, но всегда справедливую Шарияхан Давудбеговну.

«Когда ко мне приходят мои бывшие воспитанники, я словно возвращаюсь в прошлое. Мне бывает очень приятно осознавать, что они меня не забывают и даже находят время меня навестить»,- добавила она.

Человек, однажды вступивший на дорогу Культуры и познавший всю ее красоту, наверное, никогда уже не сможет избавиться от неё, не сможет и не захочет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8