Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.03.2022 16:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов подвел итоги осенней призывной кампании

Автор: Асият Магомедова

29 марта, в рамках аппаратного совещания, военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов подвел итоги осеннего призыва и рассказал о готовности к весеннему призыву 2022 года.

«Призыв граждан на военную службу осенью 2021 года проводился в соответствии с законом РФ «О воинской обязанности и военной службе», приказом МО РФ № 400-2007г. и указаниями военкома Республики Дагестан. В осеннюю призывную кампанию призвано для прохождения службы в ВС РФ 80 граждан района. Из них на военную службу было отправлено 57 человек, по состоянию здоровья освобождены от призыва и исполнения воинской обязанности 23 человека, ограничено годными обозначены 19 человек, негодными – 4. Отсрочка от призыва на военную службу предоставлена 31 человеку: 25 студентам ВУЗов и СУЗов и по семейному положению – 6»,- отметил Магомедов.

Говоря о готовности к весенней призывной кампании, он обозначил, что проведены занятия с военно-учетными работниками сельских поселений, выданы для вручения повестки, разработан и утвержден график работы призывной комиссии, а также подготовлено постановление о проведении весеннего призыва.

Весенняя кампания начнется с 1 апреля до 15 июля 2022 года. Срок призыва не изменился и составляет 1 год.

В заключение, обращаясь к родителям и родственникам призывников, Арсен Магомедов подчеркнул, что призывники срочной службы не будут принимать участие в специальной военной операции на территории Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2