Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.03.2022 14:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хабиб Юнусов отчитался о деятельности главы АСП «Гуни» Казбековского района перед джамаатом села

Автор: Махмуд Давудгаджиев

25 марта в селении Гуни прошло сельское собрание, где с отчетом о деятельности главы администрации сельского поселения перед джамаатом выступил глава Гуни Хабиб Юнусов.

В своем докладе он обозначил основные аспекты деятельности сельской администрации, уже решенные проблемы села и вопросы, находящиеся на контроле сельского руководства, озвучил исполнение бюджета и изменения в Уставе сельского поселения.

«В 2021 году мы совместно с джамаатом села смогли реализовать 15 новых проектов и подготовить документацию на 10 проектов для участия в различных республиканских программах. В 2021 году населению были предоставлены беспрецедентные меры для улучшения и развития ЛПХ: гектары пашни желающим для посева многолетних культур. Хочу отметить, что такие условия населению в истории села не предоставлялись последние 100 лет. Уменьшен налог на имущество почти в 10 раз, рассчитан по кадастровой стоимости и смогли согласовать расчеты в районе и Министерстве экономики РД»,- подчеркнул Юнусов.

Глава администрации также призвал население работать вместе с ним, согласованно, подчеркнув при этом, что без помощи джамаата невозможно развивать село, не могут приниматься важные решения без учета мнения совета старейшин, собрания депутатов и т.д.

На данной встрече также принимали участие председатель Совета старейшин района Сайрудин Нуралиев, председатель совета старейшин с.Гуни, имам села и представители общественных молодежных организаций.

В ходе мероприятия Хабиб Юнусов также вручил благодарственные письма тем, кто оставил значительный вклад в истории села и принял активное участие в проводимых работах для улучшения благосостояния села.

В завершение, участники встреча обсудили все наболевшие вопросы гунийцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2