Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.03.2022 14:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании в администрации Казбековского района дана оценка работе отдела информационных технологий и правового обеспечения по итогам 2021 года

Автор: Асият Магомедова

22 марта на аппаратном совещании в администрации с отчетом о работе отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР за 2021 год выступил начальник отдела Абуталиб Абуталибов.

За отчетный период отделом обеспечено беспрерывное функционирование более 70 персональных компьютеров, подключение к ним интернета и защищенной сети в здании администрации и структурных подразделениях, оказывается техническая поддержка отдела архива, исполняются статистические отчеты и поручения из СЭД. Работники отдела занимаются оформлением и распечаткой наградного материала и баннеров, размещением нормативных актов (НПА) на сайте администрации, а также их вводом в программу АРМ «Муниципал» с последующей выгрузкой в региональную базу данных. В зоне их ответственности техническое сопровождение и поддержка сайтов администрации МР и МБУ «ЕИЦ Казбековского района», а также их информационное пополнение и обеспечение безопасности данных.

В 2021 году проведено 8 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности: семинары, совещания, конференции, круглые столы, которые были посвящены профилактике коррупционных правонарушений, 3 из которых – консультации муниципальных служащих по антикоррупционным стандартам. Кроме того, работники отдела оказывали юридическую, методическую и консультационно-правовую помощь структурным подразделениям администрации МР, органам местного самоуправления МР и СП, а также бесплатную юридическую помощь более 150 жителям муниципалитета.

Глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев назвал работу отдела весьма значимой, указав при этом на недопустимость ошибок в процессуальном порядке рассмотрения дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1