Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.03.2022 20:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Автор: Асият Магомедова

14 марта под руководством председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

В нем приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, замглавы администрации МР Зикрула Эмеев и начальник отдела по формированию собственных доходов и развития МСП администрации МР Юсуп Агиев.

В ходе заседания о предложениях органов исполнительной власти РД по оптимизации бюджетных расходов и докапитализации Фонда развития промышленности Дагестана и Даглизингфонда говорил министр финансов Республики Дагестан Юнус Саадуев.

С информацией о нынешней ситуации на рынке труда региона и принимаемых мерах по поддержке занятости населения выступил министр труда и соцразвития РД Абдурахман Махмудов.

Участники заседания также заслушали информацию врио министра экономики и территориального развития РД Арсена Рустамова о результатах мониторинга системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике, актуальность критериев и перечня.

Кроме того, обсуждались вопросы касаемо принимаемых мер по поддержке предпринимательской активности в Дагестане в условиях внешнеэкономических санкций. Информацию по данному вопросу представил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов.

В завершение, ситуацию с ценами на продовольственные и непродовольственные товары обрисовали министр сельхозпрода РД Баттал Батталов и министр промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2