Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.03.2022 13:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе подвели итоги года районной газеты «Чапар»

Автор: Махмуд Давудгаджиев

11 марта в малом зале ЦТКНР состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов года и конкурса подписной компании районной газеты «Чапар».

На данном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации МР Басир Нуцалов, руководители и сотрудники организаций и учреждений, в числе которых были и те, кто активно сотрудничает с газетой и проводит работу по ее развитию и распространению.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился главный редактор районной газеты «Чапар» Икрамудин Салимханов. В своем выступлении он подчеркнул важную роль газеты в жизни района.

«Наша районная газета «Чапар» заходит в дом жителей района только с хорошими новостями. Мы, коллектив данной газеты, всегда стараемся делать так, чтобы до наших читателей доходила правдивая информация. В большей части мы стараемся сотрудничать с населением, у нас есть и внештатные корреспонденты, которые в силу своих возможностей не оставляют газету без интересных материалов. В газету включены все отрасли: спорт, политика, религия, культура и многое другое. Зачастую, опираясь на ресурсы социальных сетей, многие оставляют газету без внимания, но мы часто становимся свидетелями того, как молодые наши студенты обращаются к нам за архивным материалом, которого нет в просторах интернета. Такие моменты дают нам понять, какую важную роль играет газета в жизни района и населения. От взрослого поколения мы получаем слова благодарности, что и дает нам дополнительную мотивацию для дальнейшей работы»,- рассказал Салимханов.

Слова благодарности коллективу газеты и тем, кто усиленно работает для его развития, выразил Басир Нуцалов: «В газете зачастую мы находим ту информацию, которую сложно найти еще где-либо, а иногда и невозможно. Для интереса возьмите газету и пролистайте, там есть абсолютно все новости, вся информация от всех организаций и учреждений района. То, что передают по социальным сетям не всегда доходит до старшего поколения, а вот газета доводит до них все очень подробно. К сожалению, молодое поколение не всегда стремится к газете, но отрадно, что есть и те, кому небезразлична судьба родной газеты, чем мы и гордимся».

От Совета старейшин Казбековского района поблагодарил коллектив редакции за плодотворный труд председатель районного Совета старейшин Сайрудин Нуралиев.

С призывом и предложением уделить особое внимание культуре и традициям народов и увеличить статьи на данную тему выступил историк-краевед, председатель профсоюзной организации работников образования района Магомедапанди Дадаев.

В ходе мероприятия также были подведены итоги конкурса по организации подписной компании на газету «Чапар», где наиболее проявившие себя читатели газеты были награждены грамотами и денежными премиями.

Так, на 1 месте оказался работник почтового отделения с.Дылым Хасбулат Хасбулатов, 2 место заняла Асият Сурхаева из с.Гостала, 3 место досталось Магомеду Усманову из с.Инчха.

Грамотами редакции были награждены и руководители организаций и учреждений района, которые проявили наибольшую активность в организации подписки на газету.

В завершение, главный редактор газеты Икрамудин Салимханов поблагодарил гостей за ту поддержку, которую они оказывают газете, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9