Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.03.2022 17:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зикрула Эмеев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Казбековский район»

Автор: Асият Магомедова

Днями ранее в администрации МР «Казбековский район» состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя главы администрации МР Зикрулы Эмеева.

С информацией о состоянии аварийности на территории района по итогам 2021 года и истекшего периода 2022 года выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Сапармурад Чупалаев.

Он отметил, что обстановка с аварийностью на территории Казбековского района остается сложной. Проводимые отделением ГИБДД профилактические мероприятия, направленные на недопущение роста дорожно-транспортных происшествий, желаемых результатов не дает. За 12 месяцев 2021г. в районе зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадало 6 граждан и 2 погибло. В аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 ДТП, в котором пострадало 7 граждан и погибших не имеется. За текущий период 2022г. на территории муниципалитета зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 7 граждан и погиб 1.

В целях профилактики и недопущения ДТП с тяжкими последствиями, на территории обслуживания было предложено провести систематические профилактические мероприятия и при их проведении осваивать весь транспортный поток на предмет соблюдения водителями ПДД, тем самым реализуя принципы неотвратимости наказания. Вместе с тем, планировалось провести проверку автодорог района на наличие недостатков в содержании улично-дорожной сети, по результатам составить соответствующие акты и выдавать предписания, а также привлекать общественность и СМИ.

Председатель комиссии Зикрула Эмеев подчеркнул, что при дорожно-транспортных пришествиях с тяжкими телесными повреждениями или со смертельным исходом, необходимо заблаговременно уведомить секретаря комиссии по ОБДД, для проведения внеочередного заседания.

В целях координации совместной работы по проведению профилактических мероприятий по недопущению ДТП и получения в конечном итоге эффектных результатов в данном направлении, администрацией района было рекомендовано отделению ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району совместно реализовать вышеуказанные мероприятия.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы защищённости участников дорожного движения от наездов и состояния улично-дорожной сети.

Заслушав докладчика, комиссией было решено принять к сведению информацию Чупалаева и рекомендовано ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району провести профилактические мероприятия по недопущению ДТП совместно с администрацией района, а также включить в состав комиссии по обследованию дорог представителя ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району. Руководителю МБУ «ЕИЦ Казбековского района» поручено обеспечить информационное сопровождение при проведении профилактических мероприятий по недопущению ДТП.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела план работы комиссии по ОБДД на 2022 год. Зикрулой Эмеевым было предложено включить в план заседаний комиссии по ОБДД вопрос «О результатах проведения оценки технического состояния автомобильных дорог местного значения на территории Казбековского района».

В свою очередь, главный инженер АО «Казбековское ДЭП № 15» Каримдин Гаджиев предложил рассмотреть возможность обсуждения вопроса «Обследование существующих пешеходных переходов на предмет их соответствия предъявляемым требованиям» 2 раза в год.

Завершая, комиссией принято решение внести указанные изменения и утвердить план заседаний комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Казбековский район» на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7