Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.02.2022 15:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомедзапир Юнусов призвал казбековцев беречь свое здоровье и пройти вакцинацию

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Участковая больница поселка Дубки Казбековского района с момента вспышки эпидемии коронавируса, как и другие медучреждения, работают в особом режиме.

Каждый день на прием к врачам обращаются несколько десятков человек, в числе которых дети и представители старшего поколения.

Врио заведующего участковой больницы поселка Дубки Магомедзапир Юнусов рассказывает, что за время пандемии он и его коллектив уже привыкли к работе в напряженной ситуации, и несмотря на это, стараются сделать все, чтобы успеть к каждому больному.

«Наш поселок имеет особый статус среди сел района и у нас очень большая эмиграция, то есть у нас много приезжих в поселке. Особенно во время наплыва туристов в летний сезон, я могу сказать, что работа становится более напряженной, и нам, врачам первичного звена, приходится очень тяжело, но мы держим ситуацию под контролем», — рассказал Юнусов.

С первого дня начала вакцинации медработники поселка ведут активную работу среди населения, призывая их вакцинироваться и беречь себя от этой болезни. Для сущей бдительности, медработники показали наглядный пример и вакцинировались сами.

«За последнее время в поселке много переболевших, но к счастью каждый из них, в том числе и дети, перенесли болезнь с средней тяжестью, но есть и те, кто переболел тяжело и сегодня находятся в числе первых, кто прошел вакцинацию, боясь повторного заражения»,- добавил Магомедзапир Юнусов.

Особую нагрузку и еще большую ответственность на себе ощущает участковый педиатр Булбул Садулаева, которая работает с самыми маленькими пациентами поселка.

По ее словам, работая с детьми очень важно понимать и чувствовать каждое состояние ребенка, и с появлением каких-либо симптомов коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тесты, и при выявлении положительного ответа, госпитализируем ребенка»,- рассказала Булбул Садулаева.

Помимо своей основной работы, медработники поселка активно призывают население к вакцинации, особую роль в этом играет врио заведующего участковой больницы поселка Магомедзапир Юнусов, который в очередной раз, пользуясь случаем, призвал население поселка и района слушаться врачей и бороться с этим недугом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2