Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.02.2022 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимовка скота в Казбековском районе проходит на должном уровне

Автор: Асият Магомедова

Сельхозтоваропроизводители Казбековского района успешно проводят зимовку скота.

В настоящее время во всех категориях хозяйств муниципалитета зимует около 14800 голов крупнорогатого скота и 79950 голов овец и коз.

Для успешного завершения зимовки скота у хозяйств имеется достаточное количество грубых и концентрированных кормов. Стоит отметить, что в нынешнем году погодные условия были достаточно благоприятными для зимнего содержания скота.

Кроме того, в личных подсобных хозяйствах завершается окот овец. У глав КФХ окот овец начинается в начале февраля, а в сельхозпредприятиях района — в конце марта.

На данный момент, сельхозпредприятия Казбековского района проводят подготовительную работу к окоту овец. Во всех категориях хозяйств муниципалитета окоту подлежат 55368 голов овец и коз, из них в сельхозпредприятиях — 12115 голов овец.

Добавим для сведения хозяйств, имеющих дефицит грубых кормов, что в СПК им «Хасаева и Касумова» имеется сено на реализацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10