Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.02.2022 21:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проектно-сметная документация по прокладке группового водовода «Эшеха» готовится к экспертизе

Автор: Асият Магомедова

Совещание по вопросу готовности проектно-сметной документации группового водовода в местности «Эшеха»

к экспертизе состоялось 17 февраля в г.Махачкала на базе ООО «Авилон».

В нем приняли участие начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев, гл.специалист отдела Алимпаша Абуев, специалист АСП «село Дылым» Ахмед Иманшапиев, главы селений Гостала, Артлух и экс-главы сел Дылым и Буртунай, которые являются кураторами «народной стройки».

В рамках заседания обсудили, на каком этапе находится проектирование водопровода, возникающие проблемные вопросы и пути их решения.

Предположительно, в апреле текущего года будет утверждена схема территориального планирования РД, в результате чего проектировщик сможет представить проект на экспертизу.

Данный проект называют народным, потому что изначально инициатива по прокладке воды из этой местности принадлежала населению, но далее при поддержке властей финансирование работ по составлению проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ взяло на себя государство.

Этот масштабный проект обеспечит поступление достаточного дебета воды для жителей 6 населённых пунктов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9