Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.02.2022 11:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги дополнительного образования Казбековского района приняли участие в методическом объединении муниципалитета

Автор: Асият Магомедова

По плану информационно-методического центра, 15 февраля в Дылымском многопрофильном лицее состоялось третье заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Казбековского района.

В нем приняли участие 24 педагога из 12 общеобразовательных учреждений муниципалитета.

В рамках РМО педагоги допобразования Дылымского многопрофильного лицея провели занятия по разным направлениям: робототехника, шахматы, ЮИД, «Лидеры школьного движения», «Вдохновение» с целью формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков по предметным областям.

В ходе заседания, все ученики и педагоги были задействованы в проводимых заданиях, педагоги старались вызвать интерес у присутствующих и создать доброжелательную атмосферу в процессе занятий. На протяжении всех занятий учащиеся активно работали и показали хорошее знание материала.

Кроме того, участники заседания заслушали информацию от педагога дополнительного образования Ленинаульской СОШ №1 Чахлуевой З.А. об интеграции допобразования, как основе развития личности, её творческих способностей.

В свою очередь, педагог допобразования Алмакской СОШ Султанмагомедова М.А. рассказала об особенностях разноуровневых и краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ. В заключение, состоялся круглый стол на тему: «Траектория творческого развития педагога», где педагоги выразили свои мнения и обменялись опытом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7