Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2022 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители в сфере образования Казбековского района участвуют в профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Автор: Асият Магомедова

Руководители в сфере образования Казбековского района примут участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Установочный семинар по подготовке к конкурсу «Флагманы образования. Муниципалитет» состоялся 12 февраля на базе Аграрно-экономического колледжа г.Хасавюрт.

Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и профессиональных навыков.

В мероприятии приняли участие команды из городов Каспийск, Кизилюрт, Хасавюрт и районов — Казбековского и Хасавюртовского.

В состав команды руководителей Казбековского района вошли: начальник управления образования МР Магомаев Магомедрасул, начальник информационно-методического центра Ябузарова Заира, методист ИМЦ Латипова Марият, директор Дылымской гимназии Темирбулатова Зульфия и директор Госталинской ООШ Салатгереева Джамиля.

Почетными гостями установочного семинара стали координатор проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Сереброва Елена, консультант отдела общего образования Управления развития общего образования Министерства образования и науки РД Арсланбекова Лейла.

Семинар прошел в режиме интерактива: первая часть была посвящена презентации конкурса, ее этапам, истории создания проекта, а вторая – практическая, прошла в формате викторины с элементами заданий конкурса.

В рамках конкурса управленцам в сфере образования предстоит пройти дистанционное тестирование, дистанционную образовательную программу, очные полуфиналы и финал. Это дает возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего МО.

«Несмотря на загруженность, нам всем нужно находить время для участия в подобных проектах, чтобы узнавать что-то полезное и продуктивное. Думаю, что конкурс станет новой ступенью профессионального и личностного роста каждого участника, и благодаря новому опыту мы сможем идти в ногу со временем. Сегодня все сомнения об участии в конкурсе развеялись – мы твердо решили стать участниками «Флагманов» и идти до конца», – прокомментировала участие в семинаре Зульфия Темирбулатова.

Добавим, что конкурс будет проводиться в 5 этапов. Второй этап пройдет 5–15 марта 2022 года в дистанционном формате, по результатам которого определятся значения командных рейтингов, представляющих собой сумму индивидуальных баллов каждого участника команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8