Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.01.2022 18:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После капитального ремонта открытие зала ЦТКНР в Казбековском районе

Автор: Маржанат Яндаева

Районный дом культуры начал функционировать с мая 1981 года, а новый, красивый концертный зал радовал всех.

Разные поколения помнят выступления артистов и вечерние киносеансы.

К сожалению, требовались капитальные ремонтные работы в зале, и благодаря оказанной помощи и поддержке главы МР" Казбековский район" Гаджимурада Мусаева, стало возможным проведение масштабных работ, начиная с потолка и заканчивая сценой.

Полностью заменены пол, обшивка стен, потолок,сцена, кресла для зрителей.

Мастерски красочно и тематически оформленный зал по- новому заиграл свежими красками.

Особую гордость и радость вызывает зал у жителей Казбековского района, а выступающие коллективы гостей дали восторженный отклик обновленному залу.

Специалисты ЦТКНР проводят тематические мероприятия, репетиции на сцене зала, и выражают огромные слова благодарности главе района Гаджимураду Мусаеву за предоставленную возможность привносить в народ культуру.

Рапият Магомедова долгие годы проработала главным специалистом по народному творчеству, и отметила в интервью:" В последние годы постоянное внимание уделяется культуре главой нашего района, и вы видите , какой шикарный зал".

Главный специалист по народному творчеству ЦТКНР Магомед Дудуев отметил: " Среди концертных залов по Республике Дагестан могу с уверенностью сказать, что наш зал один из лучших! Здесь особая атмосфера и чувствуется искусство"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3