Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.08.2021 14:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе прошло совещание с руководителями ОО

Автор: Диана Асхабова

Сегодня под руководством и.о. главы МО Ильяса Шабазова в администрации Казбековского района состоялось совещание с участием руководителей ОО.

На повестке дня было два вопроса: вакцинация педработников и воспитателей ДОУ против коронавирусной инфекции и подготовленность образовательных учреждений района к началу нового учебного года.

Напомним, что ранее глава республиканского Роспотребнадзора Николай Павлов своим Постановлением ввёл обязательную вакцинацию для определённых категорий людей, которые по долгу службы должны контактировать с большим количеством населения. Оно распространяется и на педработников, как на людей, работающих с детьми. А последняя статистика положения эпидситуации в республике показывает, что дети от 7 до 12 лет наиболее подвержены риску заражения новой инфекцией. Поэтому иммунизация для учителей считается обязательной.

В вышеуказанном документе Николай Павлов отметил даже сроки проведения иммунизации. Так, первый этап учителя должны пройти не позднее 8 августа, чтобы к 30 числу полностью привиться против коронавируса.

В ходе совещания было также отмечено, что теперь у жителей района появилась возможность вакцинироваться однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», который в главном прививочном пункте при ЦРБ уже имеется.

Из документа об обязательной иммунизации против ковид-19 следует, что руководители организаций имеют право не допустить работника без прививки к работе до улучшения эпидобстановки, без сохранения заработной платы.

По второму вопросу выступил начальник УО по Казбековскому району Магомедрасул Магомаев-председатель комиссии по приёму и подготовке ОО МО к новому учебному году. Состав комиссии утверждён постановлением главы района Гаджимурада Мусаева.

По словам Магомаева, все проверенные образовательные организации района полностью готовы к новому учебному году.

Особое внимание уделялось Гунийской школе, в которой проводится капремонт по проекту «100 школ». Но и здесь все работы планируют завершить до конца августа, то есть, к началу нового учебного года.

В завершение совещания Ильяс Шабазов поручил директорам школ и заведующим детсадами взять на особый контроль вопрос вакцинации работников против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12