Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.08.2021 19:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куратор Минздрава РД посетил Казбековский район

Автор: Наталья Качалаева

Куратор Казбековского района от Министерства здравоохранения Республики Дагестан Мурад Хайрулаев побывал сегодня в Казбековском районе в целях контроля за организацией обязательной вакцинации для определенных категорий граждан.

В администрации Казбековского района он провел совещание при участии и.о.главы района Ильяса Шабазова, руководителей структурных подразделений администрации и территориальных отделений республиканских органов, на котором обсудили исполнение соответствующего постановления руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова в разрезе организаций и учреждений.

Следует отметить, что на местах была проведена большая подготовительная и разъяснительная работа: изданы приказы об организации проведения обязательной вакцинации, определён контингент, подлежащий вакцинации и имеющий медотводы. Работников ознакомили с алгоритмом действий и сроками вакцинирования, а также подробно объяснили необходимость принятия подобных мер.

Проведенная работа дала свои результаты. На сегодня вакцинировано более 70% от определенного контингента. Лица, имеющие медотвод, предоставили соответствующие документы.

Хайрулаев положительно оценил проведенную в районе работу и выразил уверенность в том, что темпы добровольной вакцинации будут расти при правильно поставленной разъяснительной работе со всеми категориями граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3