Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.07.2021 21:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в деловой встрече в Миннаце Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев принял участие в деловой встрече на площадке Миннаца Дагестана.

Также участниками встречи стали руководитель Миннаца РД Энрик Муслимов и помощник главы Чувашской Республики Иван Филипов.

По словам Филипова, цель его визита-разработать план мероприятий для совместного празднования 100-летия ДАССР. Кроме того, при содействии властей Казбековского района была рассмотрена возможность заключения союза с Шумерлинским районом Чувашской Республики. Данное сотрудничество способствует укреплению культурных, туристических и экономических связей между МО вышеуказанных субъектов.

В своём выступлении Энрик Муслимов отметил, что основная миссия его ведомства заключается в укреплении и развитии межрегионального сотрудничества с регионами России, а также поддержке связей с этническими дагестанцами, проживающими в настоящее время за пределами субъекта.

Отмечается, что в Чувашской Республике проживают почти 1000 выходцев из Дагестана. В настоящее время активно работает Чувашская республиканская организация «Община народов Дагестана в Чувашской Республике», её ведёт Якуб Гусенов.

Чувашские дагестанцы принимают активное участие в общественно-политической жизни республики.

Источник информации: Миннац РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4