Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.07.2021 15:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты УСХ проинспектировали ход уборочной кампании в СПК "Красный октябрь"

Автор: Асият Магомедова

1 июля специалисты МКУ "Управление сельского хозяйства" Казбековского района совместно со съемочной бригадой Единого информационного центра побывали на прикутанном участке «Ахтачикан» в СПК «Красный Октябрь», где проходит уборка озимых зерновых культур.

Всего уборочная площадь озимых по хозяйству составляет 520 га, из них 420 га на данном участке. Уборочная кампания на данном участке ведется организованно, под руководством управляющего участком Гасанова Магомедхабиба.

В работах по уборке озимых задействованы 4 комбайна и комбайнеры: Гасанов Ислам, Мусаев Мухума, Гаирбеков Гаирбек, Магомедов Абубакар.

На отвозке зерна работают водители Гасанов Адильгере и Магомедов Шамиль на 2 автомобилях.

В целях пожарной безопасности на поле задействован трактор МТЗ-82 с плугом, которым управляет механизатор Зайнуд инов Зубайри.

В настоящее время валовый сбор зерна составляет 780 тонн, при урожайности 20,5 ц/га. Весь собранный урожай на зернотоке подвергается первичной очистке с последующей засыпкой в складские помещения, в зависимости от назначения зерна: на семена и зернофураж. Ответственными за работу на зернотоке являются Магомедов Магомед и Гасанов Руслан, а также заведующий зернотоком Кумаев Шамсудин.

Для всех работников, занятых на уборке, созданы хорошие условия, в частности они обеспечены горячим питанием и получают высокую заработную плату.

В ближайшие дни в хозяйстве намерены завершить уборку на этом участке. Более того, в целях подготовки данного участка под посев озимых урожая будущего года идет уборка соломы и пахота полей. Специалисты УСХ отметили хорошую организацию уборочной кампании в этом хозяйстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2