Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.06.2021 09:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное аппаратное совещание провел глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев

Автор: Асият Магомедова

В связи с последними событиями, произошедшими в с.Дылым, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев 8 июня провел очередное аппаратное совещание в администрации МР.

В совещании приняли участие заместители главы администрации МР Зикрула Эмеев и Басир Нуцалов, руководители учреждений и организаций района, а также главы сельских поселений.

На повестку дня было вынесено два вопроса. С информацией по первому вопросу о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования выступил начальник эксплуатационной газовой службы Абдулатип Абдулатипов.

О состоянии и эксплуатации трансформаторных подстанций в Казбековском районе рассказал начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Гамзат Хадаев.

По его словам, протяженность линий электропередач составляет всего 525 км, а трансформаторных пунктов всего 217 шт.

«Из 525 км ЛЭП 92,6% находятся у ресурсоснабжающей организации, 9,18 км в собственности сельских поселений, 15,72 км в собственности ИП и юридических лиц, а 13,17 из них- бесхозные. Из 217 трансформаторных пунктов 107 находятся у ресурсоснабжающей организации, 9 в собственности сельских поселений, 80 в собственности ИП и юрлиц, 21- бесхозные», подчеркнул Хадаев.

Заслушав докладчиков, Гаджимурад Мусаев поручил создать рабочую межведомственную комиссию, которая совместно с пресс-службой и отделом архитектуры будет проводить мониторинг газового снабжения, особенно в школах, детсадах, местах массового скопления людей, организациях и учреждениях района.

Завершая совещание, традиционно, о ходе выполнения поручений главы района отчиталась заместитель руководителя аппарата МР Марьям-Асият Гамзатова. Она отметила, что все поручения Гаджимурада Мусаева исполнены в срок и неисполненных поручений нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4