Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.06.2021 22:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе ведутся проектные работы по строительству группового водовода Эшеха

Автор: Наталья Качалаева

В Казбековском районе проводят проектные работы по строительству группового водовода Эшеха.

Этот инициированный народом проект обеспечит поступление достаточного дебета воды для жителей 6 населённых пунктов района. 

В этом году по многократным обращениям  администрации и депутатского корпуса МР  "Казбековский район" при содействии главы района  Гаджимурада Мусаева и  депутата НС РД Мухтарпаши Умаханова   Правительство РД профинансирует работы по  составлению проектно-сметной документации, исходя из которой финансовые средства на строительство водовода будут заложены в бюджет на 2022 и последующие годы по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Строительство с соблюдением всех норм позволит  нам принять на баланс и осуществлять содержание водопровода, чтобы  обеспечить качественную и бесперебойную подачу  воды для 25 тысяч человек. 

Проектирование проводит организация "Авилон", которая выиграла тендер.

На этой неделе  прибывшие в район геологи производят забор проб грунта в селах района. В работу активно включились главы поселений, которые оказывают геологам содействие по маршруту проведения изысканий. Сегодня пробы грунта взяли в Буртунае, Алмаке и Дылыме. Работы продолжат завтра и послезавтра  в Гостале,Инчха и Гуни. 

Власти района благодарны всем и каждому, кто стоял у истоков этого масштабного проекта, так нужного людям, кто помогал финансово и трудился для его воплощения в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13