Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2021 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно-интернет мошенничество!

Уважаемые жители Казбековского района, следственное отделение ОМВД России по Казбековскому району информирует вас о том, что в последние годы резко возросло число дистанционных (интернет) мошенничеств, совершенных в отношении граждан нашей страны, республики и района.

Широкую популярность получили объявления мошенников на различных торговых интернет площадках: «Авито», «Юла», «Одноклассники», «Вконтакте», «Инстаграм», «Твиттер» о предоставлении различных услуг, либо по продаже какого-либо товара. В большинстве случаев злоумышленники требуют предоплаты и просят перевести определенную сумму денег на электронные счета банковских карт, зачастую на электронный счет банковской карты «QIWI». После получения денежных средств мошенники перестают выходить на связь, либо просят перевести дополнительные суммы денег в связи с возникшими проблемами. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями. Они указывают в объявлениях абонентские номера подставных лиц, подменные абонентские номера и счета банковских карт, открытых на третьих лиц. Чтобы оградить себя от подобного рода преступлений, необходимо быть предельно внимательными. Заключайте сделки и договора только с проверенными физическими и юридическими лицами. Не доверяйте крайне привлекательной и низкой цене товаров и услуг. По возможности, необходимо договориться об оплате за приобретенный товар после его получения и тщательной проверки. Следует изучать отзывы о продавце товара, оставленные другими покупателями. С целью исключения хищения денег с ваших банковских карт, ни в коем случае не сообщайте номер своей банковской карты, номер счета и пароль кому-либо. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Если вас просят оплатить товар с использованием терминалов экспресс-оплаты или перевести деньги на электронный кошелек, вероятнее всего, вы столкнулись с мошенниками. Если же вы все-таки столкнулись с интернет-мошенниками, либо вы подозреваете, что в отношении вас совершено такое мошенничество, то вам необходимо обратиться в ближайший территориальный отдел МВД по РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8