Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.06.2021 13:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековцы активно иммунизируются против коронавируса

Автор: Диана Асхабова

В связи с ухудшением эпидситуации жители Казбековского района принимают активное участие в вакцинации населения от ковид-19.

На сегодняшний день количество привитых жителей муниципалитета достигает почти 2 тыс. человек.

Отметим, что иммунизацию проводят двумя разными препаратами «Гам-Ковид-вак» и «ЭпивакКорона», второй из которых рекомендуется специалистами для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями. Ранее была информация, где сообщалось о том, что «ЭпивакКорона» получила сертификат «Халяль». Это означает, что в его производстве использовались компоненты разрешённые мусульманам с религиозной точки зрения.

Заявку о желании вакцинироваться можно оставить на портале Госуслуг. В Казбековском районе функционируют и мобильные прививочные пункты, организованные для удобства населения и маломобильных граждан.

Каждый доброволец сначала проходит ряд медицинских исследований: замер температуры тела, сатурации, артериального давления, а также консультацию врача-терапевта.

Вакцинация двухкомпонентная, второй этап нужно пройти через 21 день, после первой.

После полной вакцинации гражданам выдаются сертификаты об иммунизации.

Уже привитые казбековцы заверили, что никаких побочных проявлений у них не наблюдалось ни после первого этапа, ни после второго.

Специалисты же обращаются к населению с призывом пройти вакцинацию, потому что на сегодняшний день только это поможет преодолеть этот коварный недуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5