Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.06.2021 22:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановлением  администрации МР «Казбековский район" установлены запреты и ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации

Автор: Наталья Качалаева

С учетом предложений Главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан Павлова Н.Н. по улучшению санитарноэпидемиологической обстановки, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, и решения Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан М259-ОШ от 8 июня 2021 года постановлением администрации МР «Казбековский район" установлен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на 14 дней, кроме лиц, имеющих завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции.

С 18 июня текущего года запрещена работа организаций общественного питания с 23 до 06:00.

Запрещена также работа фуд-кортов, размещенных в торговых центрах, детских клубов, кальянных, ночных клубов (до особого распоряжения). Запрещена организация и проведение зрелищных, торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в организациях общественного питания, за исключением открытых веранд с соблюдением противоэпидемических мер и ограничением присутствующих лиц из расчета не более 1 человека на 4 кв. м, но не более 150 человек.

До 15 июля 2021 года в администрации МР "Казбековский район" приостановлен личный прием граждан.

В организациях, оказывающих гостиничные услуги, надлежит обеспечить только пребывание лиц, имеющих

вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, антитела IgG против новой коронавирусной инфекции либо отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР методом, полученный не ранее, чем за 72 часа.

Планирование развлекательных мероприятий на открытом воздухе следует проводить с учетом социальной дистанции. Надлежит обеспечить контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах (в т.ч. на всех объектах торговли и бытового обслуживания, аптеках, автовокзалах, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях, объектах религиозного назначения, иных общественных местах). Необходимо также обеспечить контроль в транспорте за соблюдением масочного режима, мойкой и дезинфекцией салонов в течение дня. Поручено активизировать разъяснительную работу с населением о высоких рисках инфицирования во время поездок и путешествий, важности соблюдения требований масочного и дезинфекционного режима, а также максимального снижения числа контактов с людьми, не состоящими в близком круге общения, в т.ч. ограничения числа участников семейных торжеств.

Органам записи актов гражданского состояния республики поручено обеспечить проведение регистрации брака при ограниченном присутствии людей (не более 10 человек) до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Ограничена до 50 процентов заполняемость зрителями кинотеатров, концертных залов, спортивных залов, музеев, библиотек, развлекательных и досуговых центров (в т.ч. детских), иных учреждений культуры, искусства и спорта.

Приостановлена до особого распоряжения деятельность (работа) банкетных залов.

Религиозным организациям, расположенным на территории МР «Казбековский район» рекомендовано обеспечить

при совершении религиозных обрядов и церемоний соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главным государственным санитарным врачом по Республике Дагестан, в том числе следующих условий:

-обязательное соблюдение масочного режима в религиозных организациях;

-создание условий для соблюдения рекомендаций по социальному дистанцированию (не менее 1.5 метра между людьми) в помещениях и на территории религиозных организаций с нанесением соответствующей разметки;

-проведение разъяснительной работы с населением, особенно с гражданами в возрасте 65 лет и старше, а также с гражданами, имеющими хронические заболевания.

Начальнику ОМВД РФ по Казбековскому району Алхану

Халидову рекомендовано

ужесточить контроль за соблюдением гражданами и организациями требований законодательства в части исполнения Правил поведения и обязательных санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором РД.

В виду складывающейся неблагополучной ситуации по обеспечению эпидемиологической безопасности, на туристических объектах района будут организованы совместно с межведомственной комиссией рейдовые мероприятия по контролю за выполнением противоэпидемических (профилактических) мероприятий на туристических объектах и в пунктах общественного питания, обслуживающих туристов.

Начальнику МКУ "Административно-хозяйственный центр обеспечения деятельности администрации МР и муниципальных учреждений" Хабибу Окмазову

поручено рассчитать и представить в бюджетную комиссию администрации МР потребность в финансовых средствах для приобретения обеззараживающих средств для дезинфекции общественных территорий и обработки кожных покровов сотрудников подведомственных учреждений и посетителей, а также

обеспечить проведение дезинфекции общественных территорий и мест массового скопления людей.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Ильяса Шабазова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13