Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.06.2021 19:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое заседание комиссии ПДН и ЗП администрации МР состоялось в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

17 июня на очередном плановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Казбековский район» обсудили вопрос об организации летнего отдыха и досуга для несовершеннолетних отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и культурно-досуговыми учреждениями (отделом культуры, районной библиотекой, центром традиционной культуры народов России) в период летних каникул.

Руководители этих учреждений отчитались о проведенных для детей мероприятиях с прошлого года по текущее время и поделились имеющимися планами детских мероприятий на лето – 2021г.

Председатель комиссии Ильяс Шабазов подчеркнул, что несмотря на тяжелый пандемический прошлый год, досуговые учреждения провели культурно-просветительские, спортивно-патриотические мероприятия для несовершеннолетних, благодаря чему детям были обеспечены отдых и занятость в каникулярное время.

Шабазовым было дано поручение организовать культурно-досуговые, физкультурно-оздоровительные мероприятия детям, пребывающим в пришкольных оздоровительных лагерях в с.Ленинаул и с.Инчха, а также принять меры по охвату детей различными досуговыми мероприятиями, уделяя особое внимание привлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета профилактики, в том числе из неблагополучных семей и семей членов НВФ.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела дела об административных правонарушениях по ч.ст.53 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее воспитание детей.

В результате обсуждения, виновные родители были привлечены к административной ответственности по фактам допущения нахождения детей в запрещенное ночное время суток (после 22:00 до 06:00) на улице без родительского сопровождения, драки, ложного вызова специальной службы на пожар.

Инспектор ПДН ОМВД России по Казбековскому району Исламудин Исаев в соответствующем порядке разъяснил участникам заседания (родителям и детям) их права и обязанности, а также о недопустимости нарушения законов и прав, предупредив об ответственности перед государством и обществом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4