Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.06.2021 19:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения безопасности граждан обсудили в режиме ВКС

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня на видеоконференции под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова @melikov_s.a в рамках заседания Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили подготовку к летнему отдыху детей, а также вопросы защищённости населения от пожаров и других ЧС.

Обсуждение состоялось при участии руководителей исполнительных и муниципальных органов власти республики, правоохранительных структур и энергообеспечивающих компаний региона. По видеоконференцсвязи организовано участие советника главы МЧС РФ генерал-майора Андрея Мерзликина.

Одним из важнейших условий обеспечения безопасности населения Глава республики отметил эффективное функционирование единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов.

Казбековский района на ВКС представляли глава муниципального района Гаджимурад Мусаев и его заместитель по общественной безопасности Басир Нуцалов, начальник отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагим Магомедов, руководитель МКУ "ЕДДС Казбековского района" Расул Азизов и директор Казбековского лесничества Ибрагим Гусейнов. Представители руководства республики работали в Ситуационном центре, видеосвязь с ними для районного руководства была обеспечена на площадке ЕДДС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12