Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.05.2021 17:08 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялся Парад Победы

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в с.Дылым Казбековского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 76-й годовщине Победы в ВОВ.

Праздничная колонна во главе с главой района Гаджимурадом Мусаевым проследовала от здания администрации к памятнику Неизвестному солдату, где были организованы торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.

Право на открытие митинга было предоставлено руководителю МО.

В своём обращении к казбековцам Мусаев отметил, что всё меньше остаётся свидетелей тех страшных событий. «Мы, наследники Победы, никогда не забудем о них. Честь и слава нашему единственному оставшемуся в живых ветерану – кавалеру Ордена Отечественной войны Абдурахману Магомедову», — сказал он.

Далее была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали начальник отдела военного комиссариата по Казбековскому и Гумбетовскому районам Арсен Магомедов и депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов. В завершение праздничного мероприятия специалист ЦТКНР с.Дылым Алана Дадаева продекламировала «Балладу о матери».

После торжественного митинга руководство муниципалитета, представители учреждений соцзащиты, общественники, работники культуры и СМИ отправились навестить на дому ветерана ВОВ Абдурахмана Магомедова. Ему передали подарки и поздравления от руководства субъекта и МО, а во дворе у ветерана было организовано небольшое музыкальное представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16